Design, Art contemporain

25 mars 2024, 0h00

329 objets trouvés16
Lot n°80
1 200 - 1 500€

Bert STERN 1929-2013 Marylin in Toga. Photo en tirage inkjet 2012, datée et signée par l’artiste au recto et verso et numérotée 17/36. 48x33cm. On y joint un certificat signé par l’artiste.

Lot n°81
7 000 - 9 000€

YVES KLEIN Edition L’Ours Pompon, 2022. Sculpture en résine réalisée d’après un moule original de l’ours blanc de François Pompon, bleu Yves Klein, signée et numérotée 577/999, sous une cloche en plexiglas: L 49xH 27 x 119cm. Edition Yves Klein. Présence du certificat d’authenticité, délivré par l’association François Pompon et les archives Yves Klein.

Lot n°82
800 - 1 200€

Vuk VIDOR né en 1965 Mash 33, 2009. Encre sur papier, signée en bas à droite et datée 2009. 150x110cm

Lot n°83
800 - 1 200€

Vuk VIDOR né en 1965 Mash 35, 2009. Encre sur papier, signée en bas à droite et datée. 150x110cm

Lot n°84
800 - 1 200€

Vuk VIDOR né en 1965 Mash18, 2007. Encre sur papier, signée en bas à droite et datée. 150x110cm

Lot n°85
800 - 1 200€

Vuk VIDOR né en 1965 Mash 31, 2009. Encre sur papier, signée en bas à droite et datée. 150x110cm

Lot n°86
1 200 - 1 500€

Eduardo SARABIA né en 1976 People make the world go round, 2006. Sculpture en céramique, signée, datée et numérotée 43/100. 23x26x17 cm. Provenance : Exposition à New York en 2006. Œuvre présentée à la 31 e FIAC de Paris en 2004

Lot n°87
400 - 600€

Suzlee IBRAHIM né en 1967 The Kingdom n°3, 2011. Technique mixte sur papier signée et datée en bas à droite, titrée en bas à gauche. Porte une dédicace au dos. 21×29,7cm

Lot n°88
600 - 800€

MPCEM né en 1965 INTUITION K , 2018. Acrylique sur acier corten -MP692. 40x50cm Provenance : Exposition de l’artiste « Formes en soi » à la Speerstra Gallery. Paris. Présence du certificat d’authenticité.

Lot n°89
1 500 - 2 000€

Yong-Man KWON né en 1972 New York. Acrylique sur toile signée en bas à gauche. 80x80cm Peintre officiel de la marine.

Lot n°90
1 200 - 1 500€

Camille SEAMAN(née en 1969) « Crumbling iceberg I, Cape Adare – Antartica   Photographie du 30 Décembre 2006, édition n°2/5. Tirage numérique, signé et daté 2010 au crayon au verso. 205x68cm

Lot n°91
800 - 1 200€

Bernard QUENTIN 1923-2020  Totem  Sculpture en acier découpé et patiné, signé et numérotée 1/1 sur la base circulaire. Ht : 225cm Diamètre de la base 52cm.

Lot n°92
700 - 800€

Erick DEROOST A quai, 2000. Fusain et acrylique sur toile, signée en bas à droite et datée. 80,5×59,5cm

Lot n°93
300 - 400€

Erick DEROOST Etrave rouge, 2004. Acrylique sur toile signée au dos et datée. 70x70cm

Lot n°94
1 000 - 1 200€

Erick DEROOST Sans titre, 2001. Acrylique sur toile signée en bas à droite et datée. 100x100cm

Lot n°95
2 000 - 2 500€

Maria DOMINIONI née en 1967 « Neville » 2002. Bronze à patine noire, signé et daté à la base. Socle en bois. Pièce unique. Ht total : 45cm sans le socle : 37cm.