Design, Art contemporain

25 mars 2024, 0h00

329 objets trouvés16
Lot n°64
1 500 - 2 000€

Bernard PRAS (né en 1952) Incroyable, 2009. Tirage photographique sur diasec, signé et numéroté 4/8 au dos.120x160cm. Présence du certificat d’authenticité.

Lot n°65
1 500 - 2 000€

Bernard PRAS (né en 1952) Cat woman, 2006. Cybachrome sur aluminium sous diasec, signée et numérotée 2/8 au dos. 160x120cm. Présence du certificat d’authenticité.

Lot n°66
1 500 - 2 000€

Bernard PRAS (né en 1952) Cat in red, 2005. Cybachrome sur aluminium sous diasec, signé et numéroté 7/8 au dos. 160x120cm. Présence du certificat d’authenticité.

Lot n°67
1 500 - 2 000€

Bernard PRAS (né en 1952) Cat Brésil, 2009. Tirage photographique sur diasec, signé et numéroté 1/8 au dos. 160x120cm. Présence du certificat d’authenticité, signé par l’artiste.

Lot n°68
1 500 - 2 000€

Bernard PRAS (né en 1952) Bruce lee, 2006. Tirage photographique sur diasec, signé et numéroté EA I/IV au dos. 160x120cm. Présence du certificat d’authenticité signé par l’artiste.

Lot n°69
8 000 - 10 000€

Jacques VILLEGLÉ (1926-2022) Art,2010. Sculpture en bronze à patine verte et doré, signée et numérotée 4/8. 98×49,5×7,7cm. Fondeur Vaghi Orrigio. Editeur Agnellini Arte Moderna, Brescia.

Lot n°70
1 000 - 1 500€

Bruno TIMMERMANS né en 1977 Irezumi, 2014. Tirage photographique sous diasec, signé, titré et numéroté 2/8 au dos. 160x120cm.

Lot n°71
1 000 - 1 500€

Bruno TIMMERMANS né en 1977 Maori, 2015. Tirage photographique sous diasec, signé, titré et numéroté 1/8 au dos. 160x120cm.

Lot n°72
1 000 - 1 500€

Bruno TIMMERMANS né en 1977 AÏ, 2012. Tirage photographique sous diasec, signé, titré et numéroté 3/3 au dos. 150x150cm.

Lot n°73
400 - 500€

CHAPPERT GAUJAL né en 1959 AB, 2011. Acrylique sur sculpture bois. 40x41x4cm

Lot n°74
1 200 - 1 500€

CHAPPERT GAUJAL né en 1959 DP 2947, 2009. Pastel gras sur papier, signé en bas à droite. 182x125cm

Lot n°75
200 - 300€

CHAPPERT GAUJAL né en 1959AB 741 N1, 1999. Sculpture en bois, signée titrée et datée. 42,5×8,5cm. Présence du certificat d’authenticité signé par l’artiste.

Lot n°76
200 - 300€

CHAPPERT GAUJAL né en 1959 AB 737, 1999. Sculpture en bois, signée, titrée et datée. 49x10cm. Présence du certificat d’authenticité, signé par l’artiste.

Lot n°77
3 000 - 5 000€

Yvan SALOMONE né en 1957 Ferraillage 2012. Aquarelle signée et datée en bas à gauche. 92x133cm

Lot n°78
2 000 - 3 000€

Olivier HAGID né en 1951 Axe seuil périphérique. Technique mixte, dessin avec contrecollage photographique sur papier couché. 130x90cm

Lot n°79
5 500 - 6 500€

Antoine ROSE né en 1974 NYPD, 2014. Tirage photographique sous diasec, signé, titré et numéroté 2/10 au dos. 150x150cm