Design, Art contemporain

25 mars 2024, 0h00

329 objets trouvés16
Lot n°159
2 000 - 3 000€

WINNIE DENKER née en 1940 Shangaï. Boîte lumineuse 2007. Tirage argentique duratrans, 1/10. 200x98cm. Provenance : E.W.L Production Paris.

Lot n°159
100 - 120€

Gaston CHAISSAC 1910-1964 Peintures. Monographie. Galerie nationale du Jeu de paume. Monographie. Etat neuf

Lot n°160
160 - 200€

Roland CHANCO 1914-2017 Tome 1/2/3/4/5 Catalogue raisonné en 5 volumes. Tome 1/2/3/4/5. Occasion.

Lot n°161
500 - 600€

Mikhail CHEMIAKIN né en 1943 Catalogue raisonnée 1. Edition Mosaïc press. Etat neuf CHEMIAKIN Catalogue raisonné 2. Edition Mosaïc Press. Etat neuf CHEMIAKIN. Carnaval de St Pet. Edition Galerie Carpentier. Catalogue peintures. Occasion. CHEMIAKIN 5 Catalogues. Etat neuf CHEMIAKIN. Catalogue sculptures 1991. Edition Galerie Carpentier. Etat neuf. CHEMIAKIN. La vie de Rembrandt. Peintures. Monographie. Edition Galerie Carpentier. Etat neuf.

Lot n°162
280 - 320€

Chu TEH-CHUN 1920-2014 par Pierre Jean Rémy. Monographie, volume dans un cartonnage. Edition La Différence. Etat neuf

Lot n°163
160 - 180€

Antoni CLAVÉ. 1913-2005 Monographie par Pierre Cabanne. Edition La Différence. Etat neuf

Lot n°164
900 - 1 000€

Nicolas DE STAËL 1914-1955 Catalogue raisonné peintures par Françoise de STAËL. Etat neuf

Lot n°165
150 - 180€

Olivier DEBRÉ. 1920-1999 Peintures, monographie par Pierre Cabanne. Edition Cercle d’Art. Etat neuf

Lot n°166
400 - 500€

Edgar DEGAS 1834-1917

Lot n°167
200 - 220€

Jim DINE né en 1935 Peintures. Monographie par David Shapiro. Edition Abrams. Etat neuf DINE Monographie. Etat neuf

Lot n°168
350 - 400€

EQUIPO CRONICA. Obra sobre papel 1965-1981. Crónicas de papel. Monographie. Edition IVAM . Etat neuf. EQUIPO CRONICA. Pintura. Catalogue raisonné. Edition IVAM. Etat neuf. EQUIPO CRONICA Catalogue St Etienne. Occasion.

Lot n°169
350 - 400€

ERRO né en 1932 1974-1986. Catalogue raisonné. Edition Hazan (manque couverture) Etat neuf ERRO. La peinture laboratoire du … Monographie. Edition Cercle d’art. Etat neuf. ERRO. L’Art et la vie. Monographie. Edition Hazan.Etat neuf ERRO. 1944-1950. Catalogue raisonné (manque couverture) Etat neuf ERRO. 1987-2006. Catalogue raisonné, signé et numéroté . Edition Hazan. Etat neuf. ERRO. 1984-1998. Catalogue raisonné. Edition Hazan. Etat neuf.

Lot n°170
200 - 300€

ERRO. 1974-1986. Catalogue raisonné. Edition Hazan (manque couverture) Etat neuf ERRO. 1944-1950.Catalogue raisonné (manque couverture) Occasion. ERRO. 1987-2006. Catalogue raisonné, édition Hazan. Etat neuf. ERRO. 1984-1998. Catalogue raisonné. Edition Hazan. Etat neuf

Lot n°171
500 - 600€

Maurice ESTEVE 1904 – 2001 Catalogue raisonné peintures par Robert Maillard et Monique Prudhomme-Esteve. Edition Idès et calendes. Etat neuf

Lot n°172
220 - 250€

Dan FLAVIN 1933-1996 Lights 1961-1996. Catalogue raisonné. Edition Govan Bell. Etat neuf.

Lot n°173
700 - 800€

FONTANA. Catalogue raisonné 1 et 2 dans un cartonnage. Edition Electra. Etat neuf