Bijoux, Montres, Bagagerie

11h – MONTRES & BIJOUX A PRIX DOUX

14h – MONTRES, BIJOUX, BAGAGERIE

Montres

BREITLING – CHANEL – JAEGER LECOULTRE – OMEGA ROLEX – hermès CARTIER – GErald genta – pascal MORABITO – BLANCPAIN – BULGARI TAG HEUER… dont modèles Reverso, Seamaster, Navitimer Jupiter, Must Tank, Première I.K et X.G, Pasha, Diagono, Oyster Perpetual Date, Submariner, Pilot, Monaco Twenty Four…

Expert : Jean-Luc MARTIN Membre de la chambre nationale des experts en Horlogerie

Tel. 02 99 38 57 10 – horlogerie-lafayette@wanadoo.fr

Bijoux

Exceptionnelle broche par René Lalique, vers 1904

Bijoux signés CARTIER – FRED – BOUCHERON… Bijoux anciens et modernes dont rare Saint-Esprit normand, fin XVIIIème – début XIXème siècle Diamants dont 3.76 cts N-R. VS1, 2.97 cts L. Si1, 1.03 ct E. Si2, 0.98 ct H. VVS2…

Expert : Barbara CRENN-TREVES Membre de la chambre nationale des experts en Bijouterie et Joaillerie

Tel. 06 71 48 05 67 – expertisebretagne@gmail.com

Bagagerie

Consultante : Anita POULAIN

Tel. 06 87 95 41 98

Date et Lieu

17 juin 2024
32 Place des Lices, Rennes