Lot n°112 sur 217
Jean-René CAILLETTE 1919-2004 Suite de 7 chaises modèle « Diamant », assise et dossier en contreplaqué moulé, plaqué d’orme, piétement tubulaire en métal laqué noir. Circa 1950. Édition STEINER. Accidents au placage, traces d’eau et de peinture, traces d’oxydation sur les piètements. Présence de la plaque d’éditeur et plaques de numérotation sur chaque chaises.
800 - 1 000 €
Enchérir en salle
Vous pouvez enchérir en salle lorsque vous venez sur place.
Informations de la vente
7 octobre 2024
Hôtel des ventes de Rennes, 32 Place des Lices
7 octobre 2024