Lot n°81 sur 217
YVES KLEIN Edition L’Ours Pompon, 2022. Sculpture en résine réalisée d’après un moule original de l’ours blanc de François Pompon, bleu Yves Klein, signée et numérotée 577/999, sous une cloche en plexiglas: L 49xH 27 x 119cm. Edition Yves Klein. Présence du certificat d’authenticité, délivré par l’association François Pompon et les archives Yves Klein.
7 000 - 9 000 €
Enchérir en salle
Vous pouvez enchérir en salle lorsque vous venez sur place.
Informations de la vente
7 octobre 2024
Hôtel des ventes de Rennes, 32 Place des Lices
7 octobre 2024