Lot n°301 sur 328
Mobilier de salon en hêtre mouluré et sculpté de ruban et noeud comprenant une banquette deux places et deux fauteuils, le dossier en anse de panier, reposant sur quatre pieds fuselés à cannelures.
Placeholder

Style Louis XVI, XIXe siècle
Haut. : 86,5 et 87,5 cm
(Pieds postérieurs d’un fauteuil rapportés sabre, à regarnir, manques et restaurations)

Enchérir en salle

Vous pouvez enchérir en salle lorsque vous venez sur place.

Informations de la vente

Enchérir en ligne

Informations enchères en ligne.

Vous pouvez enchérir en ligne via les liens ci-dessous.

Enchérir sur Drouot
Enchérir sur Interenchères