Lot n°7 sur 328
Lot d’estampes anciennes comprenant
100 - 200 €
– Charles-Nicolas COCHIN Fils (d’après)
Frontispice de l’Encyclopédie, 1772.
Eau-forte gravée par B.L Prevost
42,5 x 30,5 cm
(Rousseurs, déchirures et pliures)
– Jean-Baptiste TIERCE (d’après)
Deux vues de l’Isle de Sora, pouvant former pendants, gravées par Paris et Varin.
18,5 x 24 cm
(Rousseurs et déchirures)
– Sébastien LE CLERC (d’après)
Tibi se mortalia, gravé par Duflos
Dim. (à vue) : 20 x 24,5 cm
– Jean-Auguste Dominique INGRES (d’après)
La Source
(Contrecollée, accidentée, manques et déchirures)