Lot n°140 sur 328
QUIMPER et divers
60 - 80 €
QUIMPER et divers
Ensemble en faïence à décor polychrome comprenant sept assiettes à décor de motifs stylisés ou de personnages bretons, deux cornes d’abondance “Souvenir Bretagne”, trois assiettes portant une inscription et huit assiettes.
XIXe siècle
Diam. : 18,5 à 25 cm
(Saut d’émail et egrenures, accidents et restaurations)