Lot n°141 sur 328
MEISSEN
100 - 200 €
MEISSEN
Deux groupes pouvant former pendants en porcelaine polychrome figurant des couples d’enfants.
Marque en bleu au revers
Fin XIXe-début XXe siècle
Haut. : 13 cm environ
(Accidents, manques et restaurations)
On y joint un pied de lampe en porcelaine polychrome représentant un putto sur un dauphin.
XXe siècle
Haut. : 22 cm