Lot n°217 sur 328
Paire de chenets en bronze ciselé et doré à décor d’une urne flanquée de mascarons, et feuilles d’acanthe en enroulement, reposant sur quatre pieds en forme de graines.
80 - 120 €
XIXe siècle
33 x 35 x 7,5 cm environ