Lot n°124 sur 328
Coupe à ombilic sur piédouche, à bord chantourné, en faïence à décor polychrome dans le goût des majoliques italiennes d’un couple dans un entourage de feuilles d’acanthe et grotesques.
60 - 120 €
XXe siècle
Diam. : 31,5 cm