Lot n°236 sur 328
Pendule portique en bois de placage et bronze ciselé et doré, le cadran en métal indiquant les heures en chiffres romains, le balancier à décor floral (à refixer).
Epoque Louis-Philippe
48,5 x 24,5 x 214,5 cm
(Usures et sauts de placage)