Exceptionnel bracelet VAN CLEEF & ARPELS
522750€

Exceptionnel bracelet en platine, centré d’un saphir rectangulaire à pans coupés dans un pavage composé de maillons articulés à décor géométrique, ajouré, légèrement galbé, habillé de diamants taille baguette et brillant pour un poids total d’environ 13 carats. Les embouts sont ornés d’importantes gouttes de saphirs (chocs) (10.6-11.8×14.9 mm et 10.1-11.0×15.7 mm env.). Signé et numéroté – Poids brut : 58,08 gr

Vente du 13 juin 2022