Lot n°150 sur 328
LIMOGES – CHADELAUD
150 - 200 €
LIMOGES – CHADELAUD
Partie de service en porcelaine, à décor polychrome et rehauts dorés de fleurs et d’oiseaux branchés comprenant 24 assiettes, 12 assiettes creuses, 14 assiettes à dessert, 4 plats, un saladier, un ravier, une saucière, 2 légumiers, une cafetière, un pot à crème, 12 tasses à café et leurs sous-tasses.
(Quelques usures à la dorure)
On y joint 12 assiettes à dessert et un plat en porcelaine à décor polychrome de poisson.