Paul YVAIN (1919-2007) & Manufacture Keraluc Quimper
Pichet en faïence émaillée polychrome
Signature au revers “Keraluc Quimper” et “Yvain”.
Haut. 21,5 cm Long. 19 cm
on y joint : André HORELLOU (XXe) & Manufacture Keraluc Quimper
Pichet en grès émaillé polychrome
Signature au revers “Horellou P.I.8”.
Haut. 21 cm Long. 18,5 cm