Lot n°288 sur 328
Commode demi-lune en bois de placage à décor marqueté de filets d’encadrement, ouvrant à trois tiroirs, les montants à cannelures simulées, reposant sur quatre pieds cambrés. Ornementation en bronze ciselé et doré aux entrées de serrure, anneaux de tirage et sabots.
150 - 300 €

Dessus en marbre rose.
Style Transition, XXe siècle
89 x 98,5 x 50,5 cm
(Eclats et restaurations au marbre,)

Enchérir en salle

Vous pouvez enchérir en salle lorsque vous venez sur place.

Informations de la vente

Enchérir en ligne

Informations enchères en ligne.

Vous pouvez enchérir en ligne via les liens ci-dessous.

Enchérir sur Drouot
Enchérir sur Interenchères