Lot n°84 sur 328
CHINE, fin XIXe – début XXe siècle
150 - 200 €
Paravent à quatre feuilles, la structure en bois garni de tissu à décor brodé d’oiseaux en vol et grues parmi des branchages fleuris
147 x 200 cm
Feuille : 147 x 50 cm
(taches, quelques fils tirés)