Lot n°72 sur 328
TIBET, XXe siècle
80 - 100 €
TIBET, XXe siècle
Thangka sur fond noir à décor or, figurant bhaishajyaguru assis tenant le bol.
Encadré sous verre.
Dim. (à vue) : 27,5 x 21 cm
On y joint :
JAPON, XXe siècle
Pêcheuses ama. Peinture sur verre
Dim. (à vue) : 31 x 21 cm